МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как я стала амбассадором бренда Jo Malone London?

Все началось ещё летом, когда меня пригласили в ЦУМ познакомиться чуть ближе с брендом Jo Malone LondonЯ тут же влюбилась в одеколон English Pear & Freesia (это груша и фрезия) и во фразу: «этот аромат как летний вечер пятницы с бокалом шампанского»! На самом деле идеально сказано, неожиданно точно описывает твои ощущения и ассоциации от аромата. 

Мне, тогда ещё знакомой с JML, как большинству, достаточно поверхностно, всегда было немного неловко подходить к витрине со всеми этими тюбиками, баночками и коробками с чёрными бантами, потому что я тут же терялась в названиях, в разнообразии и масштабах. Знала, что JML это что-то родом из Англии, что-то особенное, но не более того. 

Несколько раз в блогерской рассылке мне выпадал джекпот и на моем туалетном столике оказывался новый аромат от JML. Помню, как-то раз был грейпфрут, который раскрывался ароматом самого настоящего грейпфрута; потом был колокольчик, уже в весенней рассылке, и да, я услышала аромат июньского луга, который свойственен только тому времени, когда лето только вступило в свои права, а трава ещё сочно-зеленая. 

 

После более близкого знакомства с брендом летом я поняла, что, во-первых, Jo Malone – это женщина, во-вторых, что у бренда есть как минимум несколько ароматов, которые не оставили меня равнодушной, и в-третьих, у JML есть своё особенное понимание того, как можно сочетать ароматы. А ещё у меня появилась мечта в виде уходовой линейки с витамином Е и свечи с миндалем.

 

Через пару месяцев вместе с выходом нового аромата English Oak мне поступило предложение стать в 2018 году амбассадором Jo Malone London от России. 

Это был мой первый полет в Лондон, и, надо сказать, было особенно приятно оказаться в этом городе благодаря такому особенному бренду. Не уверена, что у меня остались бы такие же эмоции и первые впечатления, будь это приглашение по любой другой причине. И пускай я увидела столицу Англии лишь мельком из окна кэба, мне хватило пары поворотов по этим старинным улицам, чтобы без оглядки влюбиться.

 

Мы останавливались в одном из самых шикарных отелей Лондона Claridge's, который находится менее чем в 10 минутах ходьбы от Гайд-парка. В номере меня ожидали мраморная ванная комната мечты, приятные подарки от JML и расписание на ближайшие два дня.

В первое утро мы отправились в штаб квартиру бренда – таунхаус, где съехавшихся со всей планеты (от Новой Зеландии до США) инфлюенсеров ожидал приветственный классический английский завтрак и распределение по группам (я вместе с ребятами из Мадрида, девушкой из Индии и парочкой сестер из Германии была в группе The Bluebells) для дальнейшего обучения и ознакомления с традициями и философией Jo Malone London. Сказать, что это было красиво, стильно и утонченно – ничего не сказать! Ребята из команды бренда – олицетворение дружелюбности и щедрости, как на улыбки, так и на приятные сюрпризы без повода.

Далее план состоял в том, чтобы посетить 4 точки на карте Лондона. Мы разделились на группы и разъехались в разные стороны. 
Первой остановкой для The Bluebells был старинный паб The Grenadier. Особенность бара в том, что здесь можно оставить на потолке свое послание на банкноте. Не знаю, как часто они «обновляют» потолок, но оставить что-то от себя в одном из самых старинных пабов города было здорово!

Нас угощали «Кровавой Мэри» и учили правильно наливать пиво – без лишней пены. Тогда мы еще не знали, что это новое умение пригодится нам на следующий вечер. 

Дальше путь лежал через чайную The Tea Room, где для нас был накрыт настоящий традиционный стол с угощениями, которые подаются к «5-часовому чаю». У меня как назло не было аппетита, поэтому я попробовала лишь имбирное печенье и чай с молоком. Но в целом все выглядело очень аппетитно! А если учесть, что сервировка была дополнена моей любимой свечой Sweet Almond & Macaroon, в помещении стоял невероятно приятный и «уместно сладкий» аромат.

Следующей остановкой была комната с играми. Самое идеальное времяпрепровождение для тех, кто азартен (а как оказалось мы с Алей ОЧЕНЬ азартны) и для кого в радость выиграть бальзам для губ в витамином E, мыло Lime Basil & Mandarin или масло для ванны Blackberry & Bay. О том, как мы старались заполучить заветные коробочки с "призами" смотрите во влоге!

Заключительной точкой путешествия первого дня стал бутик Jo Malone London, где каждому из группы подобрали уникальное сочетание ароматов! Очень советую всем на весну попробовать сочетание крема для тела Peony & Blush Suede и одеколона English Pear & Freesia!

 

Вечером нас ждал ужин в закрытом клубе, где все наслаждались пением прекрасной темнокожей исполнительницы (к сожалению, не знаю ее имени) и смогли пообщаться в более неформальной обстановке.

На следующее утро были классы. С «развлечениями» было покончено и нам предстояло обучение в Jo Malone London School. Что это означало? Это означало лишь одно – еще бОльшее погружение в атмосферу прекрасного!

Нас учили составлять цветочные композиции (и рассказали про новую лимитированную коллекцию English Fields, которую, к слову, поклонники бренда уже раскупили по всей Москве, а вышла она всего месяц назад); учили правильно «оформлять» свечи, соблюдая до миллиметра каждую деталь и шаг; вы сейчас, наверное, удивитесь, но банты на коробках – это тоже отдельная история, которую мне удалось освоить далеко не с первого раза!

Звучит смешно и просто, но всё это было так увлекательно и мило, что моё сердце было покорено окончательно!

Не стоит говорить, что после классов несколько десятков инфлюенсеров направились в отель с горой подарков и мешком самых приятных впечатлений и самых теплых воспоминаний.

Окончанием этой поездки стал невероятно атмосферный и душевный ужин, который устроила «посол бренда» Poppy Delevingne и на котором вся «большая семья Jo Malone London» провела время не только за вкусными угощениями, но и за забавными играми и конкурсами. Это очень сплочает.

Я давно не встречала такого трепетного, доброго и приветливого отношения! И не только в рабочих поездках – такого в целом очень не хватает в повседневном общении. И что самое удивительное – мне напомнили об этом казалось бы «чопорные англичане».